ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ БРОНХИТЕ ДАЁТСЯ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ АРМИИ?

№554305 При хроническом бронхите даётся освобождение от армии?
Иосиф Муж., 17 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Подскажите при хроническом бронхите даётся освобождение от армии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иосиф!
Должны быть приступы удушья/затруднения дыхания и изменения на ФВД (функции внешнего дыхания) - нужно обследоваться дополнительно. С хроническим бронхитом освобождают от службы в армии, если бронхит сопровождается дыхательной недостаточностью 2-й степени. А без этого категория Б - 3.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
ЗАБОЛЕВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНО НЕОДНОКРАТНЫМИ СТАЦИОНАРНЫМИ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯМИ И ПРОЯВЛЯТЬСЯ КАК УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО НАРУШЕНИЕМ ФУНКЦИИ ВНЕШНЕГО ДЫХАНИЯ.