МЕД. ОБСЛЕДОВАНИЕ (АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ)

№617882 Мед. обследование (атопический дерматит)
Геннадий Муж., 23 лет. Нерюнгри
Зарегистрированный пользователь
14.09.2012 13:56
Здравствуйте!
В июне прошлого года по предоставленным мною мед. документам и на основании акта от дерматолога призывная комиссия ОВК по городу предоставила мне отсрочку по ст. 62 п. «б» (хроническая холодовая крапивница). В декабре прошлого года меня вызвали в военкомат повесткой, сообщили, что республиканский военкомат решение ОВК города отменил. Прошел мед. и призывную комиссию вновь, второй раз мне ОВК города ставит категорию «В» по ст. 62 п. «б» (хроническая холодовая крапивница), дело отправили в военкомат республики. В марте я узнаю, что вновь республиканский военкомат отменил решение городского. Из республики пришел «Лист медицинского освидетельствования». В нем написано:
[i]Из представленных мед. документов: описания кожного статуса, анамнеза, фото ([u]посылал цветные фото процесса[/u]) мало похоже на аллергическую реакцию. В приказе № 200 ст. 62б-В не значится холодовая аллергия, что касается хр. рецидивирующей крапивницы см. внимательно сноску (пояснение) на стр. 107. Необходимо обследование в ЯРКВД или НЦМ ([u]это аббревиатуры мед. учреждений республики[/u]), консультация аллерголога, полное обследование (лечение) с последующим освидетельстваованием. Дерматит? Атопический дерматит?[/i]
В апреле этого года меня вызвали на комиссию, прошел мед. освидетельствование, на заседании военком мне заявил, что надо ехать в столицу республики и обследоваться, мол так требует республиканский военкомат.
Я уехал на сессию в другой субъект, там обследовался в клинике кожных болезней при медицинском университете (клиника Росздрава), там мне поставили диагноз «Атопический дерматит в подострой стадии». Также был в частной мед. клинике у аллерголога, там поставили диагноз «Атопический дерматит лихеноидная форма п/о течение. Холодовая крапивница. Лекарственная аллергия». По приезду домой встал на учет у дерматолога с атопическим дерматитом. В июле меня вызвали в военкомат. Прошел комиссию, дали акт, его заполнил у дерматолога, в акте врач написал «Атопический дерматит в форме холодовой крапивницы, фаза ремиссии». В военкомат на заседании комиссии мне сказали, что т.к. цже конец призыва (был я там 12 июля), то решение останется не реализованным. В приписном сделали запись - явиться с 1 по 10 октября 2012 г. для прохождения мед. и призывной комиссии.

Подскажите, пожалуйста:
1. Каковы мои шансы на освобождение?
2. Обязательно ли надо ехать на обследование в мед. учреждения субъекта, если я уже обследовался и результаты на руках.
3. Военкомат республики постоянно пытается отправить к аллергологу, но врачи-аллергологи говорят, что этим (АтД) занимается дерматолог, кто прав?

Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
вам придется каждый призыв проходить мед комиссию,если не "решите"вопрос с военкоматом
Время создания: 14 Сентября 2012 18:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Геннадий! Шансы и на отсрочку и на списание, у Вас есть. Но, боюсь, свой диагноз и основания для получения категории "В" по статье 62 Расписания Болезней, Вам придется отстаивать только в суде, так как этот диагноз - имеет несколько интерпретаций. Мой Вам совет, если не хотите быть в роли мытаря, и 3-4 раза проходить стационарное обследование, обратитесь сразу в суд (тем более, что все необходимые Акты, у Вас на руках имеются).
Время создания: 14 Сентября 2012 18:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подобные изменения кожи могут быть и следствием заболевания печени или кишечника. Желательно обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз.
Время создания: 16 Сентября 2012 18:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.11.2013
16:39
никита :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 6
Сообщений: 7
06.11.2013
11:53
никита :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 8
16.02.2018
16:01
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.07.2012
12:07
Геннадий :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 2
14.03.2014
20:11
андрей :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.03.2014
13:00
Сергей :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.05.2018
21:44
сергей кирков :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.06.2018
19:27
Игорь :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.11.2022
09:53
Владимир :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.04.2008
11:17
Рамин :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1