МЕД. ОБСЛЕДОВАНИЕ (АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ)

№617882 Мед. обследование (атопический дерматит)
Геннадий Муж., 23 лет. Нерюнгри
Здравствуйте!
В июне прошлого года по предоставленным мною мед. документам и на основании акта от дерматолога призывная комиссия ОВК по городу предоставила мне отсрочку по ст. 62 п. «б» (хроническая холодовая крапивница). В декабре прошлого года меня вызвали в военкомат повесткой, сообщили, что республиканский военкомат решение ОВК города отменил. Прошел мед. и призывную комиссию вновь, второй раз мне ОВК города ставит категорию «В» по ст. 62 п. «б» (хроническая холодовая крапивница), дело отправили в военкомат республики. В марте я узнаю, что вновь республиканский военкомат отменил решение городского. Из республики пришел «Лист медицинского освидетельствования». В нем написано:
[i]Из представленных мед. документов: описания кожного статуса, анамнеза, фото ([u]посылал цветные фото процесса[/u]) мало похоже на аллергическую реакцию. В приказе № 200 ст. 62б-В не значится холодовая аллергия, что касается хр. рецидивирующей крапивницы см. внимательно сноску (пояснение) на стр. 107. Необходимо обследование в ЯРКВД или НЦМ ([u]это аббревиатуры мед. учреждений республики[/u]), консультация аллерголога, полное обследование (лечение) с последующим освидетельстваованием. Дерматит? Атопический дерматит?[/i]
В апреле этого года меня вызвали на комиссию, прошел мед. освидетельствование, на заседании военком мне заявил, что надо ехать в столицу республики и обследоваться, мол так требует республиканский военкомат.
Я уехал на сессию в другой субъект, там обследовался в клинике кожных болезней при медицинском университете (клиника Росздрава), там мне поставили диагноз «Атопический дерматит в подострой стадии». Также был в частной мед. клинике у аллерголога, там поставили диагноз «Атопический дерматит лихеноидная форма п/о течение. Холодовая крапивница. Лекарственная аллергия». По приезду домой встал на учет у дерматолога с атопическим дерматитом. В июле меня вызвали в военкомат. Прошел комиссию, дали акт, его заполнил у дерматолога, в акте врач написал «Атопический дерматит в форме холодовой крапивницы, фаза ремиссии». В военкомат на заседании комиссии мне сказали, что т.к. цже конец призыва (был я там 12 июля), то решение останется не реализованным. В приписном сделали запись - явиться с 1 по 10 октября 2012 г. для прохождения мед. и призывной комиссии.

Подскажите, пожалуйста:
1. Каковы мои шансы на освобождение?
2. Обязательно ли надо ехать на обследование в мед. учреждения субъекта, если я уже обследовался и результаты на руках.
3. Военкомат республики постоянно пытается отправить к аллергологу, но врачи-аллергологи говорят, что этим (АтД) занимается дерматолог, кто прав?

Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам придется каждый призыв проходить мед комиссию,если не "решите"вопрос с военкоматом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Геннадий! Шансы и на отсрочку и на списание, у Вас есть. Но, боюсь, свой диагноз и основания для получения категории "В" по статье 62 Расписания Болезней, Вам придется отстаивать только в суде, так как этот диагноз - имеет несколько интерпретаций. Мой Вам совет, если не хотите быть в роли мытаря, и 3-4 раза проходить стационарное обследование, обратитесь сразу в суд (тем более, что все необходимые Акты, у Вас на руках имеются).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подобные изменения кожи могут быть и следствием заболевания печени или кишечника. Желательно обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз.