ПРОБЛЕМНЫЕ АСПЕКТЫ

№622345 ПРОБЛЕМНЫЕ АСПЕКТЫ
Евгений Муж., 24 лет. Оренбург
Проблемные аспекты к вопросам: №583585, №590949, №610950.

Олег Иванович, как вы сами понимаете, теория расходится с практикой. Мне удалось уговорить зам главврача мо мед. части на независимую экспертизу (обследование). Однако, на амбулаторное обследование он категорически не согласен. Диагноз на обложке карточки F60.8 Невротическое расстройство личности, а не F60 как я писал ранее… С одной стороны зам главврача прав: стационарный лист может опротестовать только такой же стационарный лист. Как я уже отмечал в вопросе №583585 – в стационар я не был госпитализирован, причем дважды (психиатр мужского отделения психбольницы сочла нужным меня не ложить), однако оформила меня как больного и выдала на меня соответствующие мед. акты заверенные подписью и мастической гербовой печатью (на одном акте, на другом акте нет печати), также на одном из актов отсутствует подпись главврача (зама).

Карта существует с 18 сентября 2001 года, С 2002г. по 2010г. я состоял на ДДН, с 2010г. по настоящее время на КН (КАРТА ТОЛСТАЯ). В карте содержаться такие записи, что у всех членов нашей семью буквально волосы дыбом встали. Последняя жалоба (не существующая) была в 2006г. с тех пор жалоб не было. Я не появлялся в ПНД 5(!) лет. Однако, карта не в архиве. Карта содержит множество орфографических ошибок. Имя законного представителя записано не то: Тамара за место Татьяны. Отчество с серьезными грамматическими ошибками. ФАМИЛИИ – НЕТ! В строке карточки, где имеется данная запись – нет отметки, что это законный представитель (мать)! Как я уже отмечал в предыдущем вопросе, отсутствует согласие законного представителя. Характеристики положительные. У меня отчество записано не то (на обложке и на первой стр. исправлено, когда брал справку для работы). Мои ФИО на протяжении всей карты, то тут, то там изменены (с ошибками).

Отрицательная сторона: Вина законного представителя, что решила, что я не пойду на службу в армию. Поступили по стандартной схеме – через Энурез (в данный момент исключен врачом-неврологом). Вначале (в январе 2001г. я наблюдался у нефролога по поводу боли в пояснице, на самом деле болел остеохондроз нижней части позвоночника), нифролог лишь по внешним признакам дала направление в отделение нефрологии (не мотивированно). После госпитализации нефролог предложила лечь в отделение неврологии (без мотивированного ответа на данную госпитализацию). В отделение неврологии я пролежал по данному направлению, в последнюю ночь осуществил замысел матери – помочился в кровать. Нам выдали мед. акт: Диагноз Энурез и … ПСИХОПАТИЯ(?). Откуда? И сказали на словах без записи в мед. акт: что нам нужно идти в ПНД (ни чем не аргументировав свое решение)…………. Таким образом, я и попал в ПНД. Врач-психиатр на первом приеме со мной не разговаривала, сделав запись в карте по мед. акту отдела неврологии. Я проявил серьезную неосторожность (оплошность), когда я еще не знал, что состою на учете. Я рыбак, решил попробовать заняться охотой. И об этом содержится запись в карте, о том, что я интересуюсь приобретением оружия (не одна) … На врач. комиссии зав. отделением про это вспомнила. Я оправдывался, что я рыбак и решил заняться охотой. Что было дальше я еще не видел: врач-психиатр (у которой до этого было каменное лицо), откровенно хохотала (по доброму на мой взгляд), и все время комиссии слегка улыбалась (тоже по доброму на мой взгляд) и задавала вопросы не по карте, а том, где мне предстоит проходить повторное псих. освидетельствование. В военкомате не дали ознакомиться с личным дело призывника (даже при них – с их рук) – законно ли это. Я работаю инженером на частном предприятии, и если я лягу на госпитализации (сроком на 3-4 недели), то меня, скорее всего, уволят (так как я там работаю без году неделя). Частнику нужна постоянная рабочая сила.
ВЫВОД. Согласно статистике 5% лиц находящихся на учете в ПНД – случайные, попавшие по ошибке (не считая уклонистов). На мой взгляд, вывод, такой: Я посмотрел несколько подобных случаев, вот один из них: http://www.npar.ru/forum/index.php?id=5781 (форум НПА России). Так вот, тот человек, не был госпитализирован, а только лишь по заключению суда был освобожден. У меня случай похожий.
Законный представитель (мать) отказалась от жалоб на имя глав врача.

МОИ ВОПРОСЫ:
1. Могу ли я опротестовать карту без повторного псих. переосвидетельствования и почему?
2. Если не могу, то могу ли амбулаторно, суды им верят, у данного института судебной экспертизы есть сертификат специалиста и лицензия (только нет стационара) и почему?
На сайте вы писали, что перед активными действиями против ПНД нужно обойти всех психиатров и, может быть, вызовете у кого-нибудь из них сочувствие. Ею, на мой взгляд, оказалась зав ПНД. Она как-то сказала нам (мне и матери): Что вас не устраивает? После 27 лет я могу все это убрать, но не сказала куда: в архив или в другое место. Также на сайте Дисфории (О ПНД), говорится, что карту можно по-тихому попросить утерять. Стоит ли так делать, и где гарантия того, что она не сдаст нас, или утеряет не все?
2.1 Можно ли написав заявление на имя главврача пройти амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу прямо в самом диспансере?
3. В стационар, госпитализироваться не желательно, поскольку мою безопасность нахождения там никто не сможет обеспечить, к тому же я, скорее всего (НЕ ДАЙ БОГ!) могу лишиться работы. А, как вы сами понимаете, работу найти в наше время практически невозможно…….

P.S.: Если я подам иск в суд, нас (меня и мать) могут там наказать за то, что мы все это подстроили (Энурез) и долго про это никому не говорили? Если у меня будет судимость (НЕ ДАЙ БОГ!) меня не то что в армию, на работу-то не возьмут. Существует ли срок давности? По-моему мирно всегда договорится лучше, чем по-плохому…
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгений, пищите мне личное сообщение в почту, если ждете от меня - обоснованного и юридически подкрепленного ответа. В формате консультации на сайте, я его давать, не то что не могу, а и юридически - не имею права.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, моё мнение: Вы запутались в своей жизни самостоятельно, по собственному желанию и вполне осознанно, а теперь пишете километровые тексты для того, чтобы кто-то разбирался в Вашей проблеме. Мне кажется, Вам нужно разгребать весь этот мусор самостоятельно, считайте это своеобразным уроком на будущее.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Могу ли я опротестовать карту без повторного псих. переосвидетельствования и почему? - Можете, Но не получится, так как у Вас нет оснований.
2. Если не могу, то могу ли амбулаторно, суды им верят, у данного института судебной экспертизы есть сертификат специалиста и лицензия (только нет стационара) и почему? - Амбулаторно ... чего?
2.1 Можно ли написав заявление на имя главврача пройти амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу прямо в самом диспансере?- У некоторых Диспансеров есть такая возможность. Ответ на этот вопрос точно знает гл.врач конкретно Вашего Диспансера
3. В стационар, госпитализироваться не желательно, поскольку мою безопасность нахождения там никто не сможет обеспечить, к тому же я, скорее всего (НЕ ДАЙ БОГ!) могу лишиться работы. А, как вы сами понимаете, работу найти в наше время практически невозможно…….- В чём состоит вопрос?