КАТЕГОРИЯ «А» ПОСЛЕ ОТСРОЧКИ ПО СТ.48 КАТЕГОРИЯ «Г»

№630644 Категория «А» после отсрочки по ст.48 категория «Г»
Andre Муж., 26 лет. Россия Новый Уренгой
Зарегистрированный пользователь
24.10.2012 23:28
Здравствуйте! В прошлом году ВК мне предоставил отсрочку по ст. 48, категория «Г». В нашем регионе призыв один раз в год только осенний. 23 октября я прошёл мед.освидетельствование. Терапевт поставила мне категорию «А»-годен к военной службе, жалоб нет. Я предворительно подал в ВК заявление с приложенными мед.документами и копиями из амбулаторной карты, где ясно видно что я стою на «Д» учёт е у терапевта и что у меня на фоне приёма лекарства от повышенного давления АД повышается до значений 150/100. На протяжении отсрочки я постоянно посещал всевозможных врачей, проходил обследования Дважды лечащим врачом было зафиксировано давление 150/100. На приёме в ВК значения давления были 120/80. Явно было что значения занизили, а самое главное на мои жалобы врач не обратила никакого внимания и больного сделала здорового. Мои диагнозы: Постравматическая симптоматическая артериальная гипертензия 2 ст., ангиопатия сосудов сетчатки глаз, венозная ангиома мозжечка г/м, аномалия Киммерли, астенический синдром, треммор рук и головы. Сегодня начал обследование на холодовой дерматит. Что мне теперь делать? Ответьте пожалуйста. С уважением Андрей
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рейтинг. Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Андрей! Напиши заявление на имя военкома о недоверии к медицинской комиссии и о переосвидетельствовании в стационаре (который укажет военкомат), вторую подписанную копию отправь в комитет солдатских матерей со своим заявлением о предвзятости и подтасовке? фактов. У вас должна быть отсрочка.
Время создания: 25 Октября 2012 09:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Необходимо предоставить всю эту информацию, в форме личного письменного Заявления на имя Председателя ВВК, (копии: Военком района, Прокурор района, Председатель территориального Комитета солдатских матерей), и не забудьте зарегистрировать Заявления (во всех перечисленных инстанциях!) в канцелярии или у секретаря, с указанием входящего номера и даты поступления, это может пригодиться впоследствии.По действующему законодательству, Вам положена отсрочка на лечение.
Время создания: 25 Октября 2012 09:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Рейтинг. Кравцов Александр Анатольевич
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам положена отсрочка на лечения с повторным переосвидетельствованием по результатам лечения не ранее чем через 3 месяца
Время создания: 27 Октября 2012 12:09
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Andre | (Муж., 38 лет, Новый Уренгой, Россия) | 25.10.2012 22:41
Здравствуйте! Огромное спосибо за ответы! Я обязательно в письменной форме подам заявление в ВВК с просьбой дать направление на мед.обследование в стационар. Сегодня отправлю заказным письмом с уведомлением во все инстанции, время есть до 6 ноября. Мои планы: 1.Вчера сдал анализы на кровь для обследования на холодовой дерматит, обследование до 6 ноября, буду ждать результат обследования. 2. На 27 октября записался на СМАД в частную поликлиннику, чтобы к заявлению о направление в стационар приложить результаты СМАД. 3. Вызвать врача на дом, чтобы зафиксировать моё состояние, высокое АД- для этого не буду принимать лекарство от высокого АД и просить больничный лист. Если не откроют больничный лист без законных оснований подам заявление главврачу поликлиники с жалобой на действия врача, а что бы доказать эти самые действия следом за его уходом вызову скорую помощь и они зафиксируют моё состояние. Почему я так рассуждаю. Дело в том произвол творится не только в ВВК, но и в самой поликлинике. Врач возглавляющий медицинскую комиссию в ВК дал внегласное распоряжение врачам не давать больничные призывникам. Можно было бы подать заявление прокуратуру, только получится я подведу своего лечащего врача. 4. Не смотря на то что будет у меня открыт больничный я пойду на очередное ПК, посмотрю на их действия и тогда, если мне не дадут направления на доп.обследование я напишу жалобу в ВК субъекта федерации, в прокуратуру и в Комитет Солдатских Матерей о недоверии к работе врачей терапевта, которая в упор не видела мои мед.доказательства, офтальмолога, которая завысила мне значения по зрению(2 недели назад прошёл обследование у врача офтальмолога в поликлинике), невролога, который на отрез не хочет обратить должного внимания на мои дрожащие руки и голову на прямую связанные с доброкачественной опухолью в можечке моей головы, а возможно и последствие моей ЧМТи ставит мне диагноз на глаз и не даёт того же направления на доп.обследование. Вы пишите мне полагается отсрочка, а разве меня не должны комиссовать? Я и не очень то стремлюсь к этому. Был бы здоров пошёл бы служить. Дело в том что это уже последствия ЧМТ и улучшения здоровья не наступило. В любом случае надо добиваться справедливости! Последняя инстания суд. Время есть до 25 декабря 2012 года. Призыв закончится, в марте я отпраздную своё 27 летие и наконец-то женюсь! Оцените пожайлуста мои планы и подскажите я ничего не забыл? С уважением Андрей.
   
Вроде все, главное без лишней эмоциональности.
      
Andre | (Муж., 38 лет, Новый Уренгой, Россия) | 26.10.2012 12:48
Спосибо большое за ответ! Без эмоций не получается. С уважением.
   
Andre | (Муж., 38 лет, Новый Уренгой, Россия) | 27.10.2012 20:54
Доброй ночи! У меня вопрос по поводу лицензий врачей проводивших освидетельствование призывников: Обязаны ли они иметь лицензию на проведение таких мероприятий или достаточно иметь лицензию мед.учреждению от куда их направляют в военкомат? Это очень важно. Желательно на какой закон опираться. С уважением Андрей.
   
Это приказ местного минздрава, в военкомат прикомандировывают только опытных врачей (но не всегда это соответствует действительности). Приказ и списки в местном минздраве, копия у военкома и у главврачей из которых лечебных учреждений направлен врач.
      
Andre | (Муж., 38 лет, Новый Уренгой, Россия) | 28.10.2012 16:04
Спосибо за ответ! Опытные врачи должны иметь лицензию для проведения освидетельствования призывников? С уважением Андрей.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.02.2012
15:20
Александр :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 25
04.10.2011
07:41
Дмитрий :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 24
16.10.2012
00:58
Алексей :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 22
25.04.2013
19:40
николай :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 22
06.12.2012
05:13
Олег :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 9
07.12.2016
10:11
Елена :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 10
16.04.2014
20:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 8
29.05.2019
09:21
Виктор :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 7
31.03.2016
17:50
Антон :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 3
14.11.2013
19:33
никита :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 6
Сообщений: 0