КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕ ПРИГОДНЫЕ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

№638000 кожные заболевания не пригодные к военной службе
михаил Муж., 20 лет. казань
Здравствуйте!
Муж. 20 лет
Болею контактным дермотитом на металл 4 года
2 раз прохожу лечение в КВД
В детстве были экземы. Стою на учете в КВД
Мне врачи ставят хронический контактный дермотит, также аллергия с высыпаниями на теле. Является ли этои заболевания аргументом для освобождения от военной службы ?

Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нет,не является. в лучшем случае ,после соответствующего заключения,могут изменить категорию годности(годен с незначительными ограничениями)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!Заболевания кожи классифицируются статьей 62 Расписания болезней. В данной статье содержится указание на атопический дерматит. Для освобождения от призыва атопический дерматит должен быть классифицирован по пункту "б" статьи 62 РБ - хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай. Также, в данной статье присутствует указание на то, что наличие какого атопического дерматита не является основанием для применения настоящей статьи: наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - «болезни белых пятен» не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища. Таким образом, для освобождения от армии с атопическим дерматитом, необходимо:
- наличие атопического дерматита;
- наличие очаговой лихенификацией кожного покрова (сыпь на коже, кожа представляется изборожденной, шероховатой);
- диагноз поставлен на ранее, чем за 10 лет до проведения медкомиссии. С атопическим дерматитом, Вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва на военную службу по статье 62 п."б" РБ. Вам будет выдан военный билет. В будущем не потребуется доказывать факт наличия заболевания, т.к. медицинское переосвидетельствование отменено.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
"Б"-годен к военной службе с незначительными ограничениями