ПРОБОДНАЯ ЯЗВА 12-ТИ ПЕРСОНОЙ КИШКИ

№667144 Прободная язва 12-ти персоной кишки
Роман Муж., 27 лет. Россия Пермь
В 2010 году мне сделали операцию по ушиванию язвы 12-ти персоной кишки. После операции через несколько месяцев я прошол курс лечения у гастроэнтеролога по лечению язвы 12-ти персоной кишки, после чего у меня образовались рубцы и проблем с язвой я забыл. Но в 2012 году в октябре месяце я поступал в МВД участковым, так как имею высшее юридическое образование,но при прохождении ВВК мне терапевт и начальник ВВК узнав, что у меня была прободная язва 12-ти персоной кишки, сразу сказали чтобы я дальше не проходил ввк так как меня все ровно признают не годным, ни под какую группу. Но в интернете я нашел Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва и обратил внимание на статью 58. Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки: где указано что лица страдающие данным заболеванием признаются годными к службе. А у меня даже и нет язвы у меня просто остались рубцы на 12-ти персоной кишки и шрам на животе.
Правомерно ли со мной поступили сотрудники ввк и что мне дальше делать.? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ваш диагноз,наверное,будет звучать:язвенная болезнь луковицы 12 п.кишки,фаза наступившей ремиссии. рубцовая деформация луковицы 12п кишки в следствии ушивания перфоративной язвы(степень нарушения функции устанавливается в результате обследования). согласно ст.57 вы не годны
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роман!К сожалению, отказ в прохождении ВВК - правомерен. По статье 57 Расписания, Вы не годны для прохождения службы в МВД.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правомерно. Рубцы в данном случае хуже, чем язва, которая могла бы зажить. Работать юристом там, где можно обойтись без погон.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вы не годны.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Да все правильно. Вы Не годны к военной службе