ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ВОЕНКОМАТА

№682617 Первое посещение военкомата
Любовь Жен., 40 лет. Липецк
Добрый день!
Я мама близнецов,в июне им будет 17лет. Мы выросли до военкомата,с этим событием у меня и возникли следующие вопросы.
Сыновья родились семимесячными,с рождения мы наблюдаемся у психо неврологии,неоднократно проходим лечение в стационаре,последний курс лечения с 20.03по 30.03.2013г. Диагноз-Распространённые тики,головная боль напряжения,у одного сына дополнительно Кальцинаты межполушарной щели,искривление носовой перегородки 3ст,у второго-варикоцеле3ст. При рождении был выставлен диагноз Дисплазия тазобедренных суставов,с учёта сняты в год. Скажите пожалуйста,каковы шансы с такими заболеваниями служить в армии?
После выписки из больницы обоим назначен фенотропил на месяц,100мг,утром.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего они пройдут мед.комиссию. при наличии объективных данных и жалоб они пройдут стац.обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любовь!Не совсем понятно, хронические моторные распространенные тики - выставлены обоим подросткам? Если это так, то уже одного этого достаточно, чтобы говорить об ограниченной годности к службе, и освобождении от призыва.Остальные, перечисленные Вами патологии, только усиливают вероятность - освобождения от службы по призыву.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте Любовь! Прежде всего ваши дети проходят медицинскую комиссию на которой они предъявляет все имеющиеся жалобы и документы подтверждающие обследование и лечение по данным заболеваниям. Специалисты мед. комиссии в свою очередь при необходимости направляют на дополнительные исследования и стационарное обследование по профилю заболевания. По итогам этого обследования комиссией делается вывод о при годности призывников к военной службе. Представленных Вами данных недостаточно для точной оценки или вынесения статей. Однако есть большая вероятность вынесения ограничивающих службу статей у сына с распространенными тиками