РАСШИФРОВКА ЗАПИСИ ВОЕННОГО БИЛЕТА.

№693498 Расшифровка записи военного билета.
Евгений Викторович Муж., 64 лет. Саратов
Скажите, пожалуйста что означает отметка об освобождении от прохождении воинской службы следующего содержания: ...признан негодным к военной службе с исключением с учёта по гр.______ ст. 4 расписания болезней, объявленному приказом МО СССР № 185 от 3 сентября 1973 г. с исключением с воинского учёта. М.П. Военный комиссар, подпись. Это освобождение от службы по каким заболеваниям, приблизительно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Статья 4 Расписания Болезней, по Приказу МО СССР № 185 от 3 сентября 1973 г., подразумевала шизофрению. И именно по этой причине, ее обладателя, снимали с воинского учета - окончательно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это означает негодность к военной службе по психическому заболеванию — шизофрения.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Негоден к в/службе(шизофрения).
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Негодность к службе определена по психиатрической статье- шизофрения.