КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ

№713272 категория годности
XXX Муж., 22 лет. Казань
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс освободиться от воинского призыва.
В 17 лет нашли язву 12ПК по результатам ФГДС.
http://i050.radikal.ru/1307/f4/a92f0c6293c0.jpg

Затем пролечился, сделал повторно через полгода.
http://i059.radikal.ru/1307/5a/34087fbba901.jpg

Сейчас закончил вуз(22 года), сделал еще одно фгдс. За это время не лечился, просто соблюдал диету.
http://s019.radikal.ru/i609/1307/53/ef1481b437ce.jpg

Смущает только, что раньше рубцовая стадия была 2ой степени, а теперь 1ой. Не прикопается ли к этому военкомат? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Согласно статье 58 Расписания болезней: В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней
при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным
нарушением функций, независимо от длительности (стойкости) ремиссии,
заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "В" - ограниченно годен к военной службе.
В фазе ремиссии заболевания, достоверным признаком перенесенной язвы
луковицы двенадцатиперстной кишки, является наличие постязвенного рубца при
фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой
при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы
желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.
При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной
кишки, категория годности к военной службе определяется в зависимости от
тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям
расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении
освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней, заключение о
категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в", в
зависимости от нарушения функций пищеварения.Можете не переживать, Вас не призовут на срочную службу, а зачислят в запас - с выдачей Военного Билета на руки.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Наличие постязвенного рубца является основание для применения ст.58(ограничено годен к в/службе).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вы В - ограниченно годен к военной службе.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Не годен к военной службе в мирное время