КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ

№718001 категория годности
Евгения Жен., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, годен ли мой муж к военной службе, если после обследования получили такое заключение
http://s48.radikal.ru/i120/1308/96/b16de45a79eb.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Освидетельствование призывников с заболеванием остеохондроз позвоночника производится в соответствии с 66 статьей из Расписания болезней.
Врач-эксперт - хирург.Признать не годным к призыву в армию по остеохондрозу, возможно только после того, как врач убедится в достаточности признаков заболевания для принятия решения. Статья 66 Расписания болезней
(Приложение к положению о военно-врачебной экспертизе): Для присвоения призывнику категории годности "В" (ограниченно годен).
(основание для освобождения от призыва в армию)

Межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций. При межпозвонковом остеохондрозе, к признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все будет зависеть от функции.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Если при обследовании у хирурга и невролога будут выявлены нарушения функции позвоночника или спинного мозга, то в зависимости от степени нарушений будет выставлена степень годности Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями или В- ограниченно годен к в/ с. Для оценки недостаточно данных одного исследования