ГОДЕН ЛИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

№733382 Годен ли к военной службе
Андрей Муж., 24 лет. Чита
Здравствуйте
Поставили диагноз умеренный гипертензионный синдром и резидуальная инцефалопатия. С таким диагнозом берут в армию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Нет, если эти диагнозы будут подтверждены документально, то признаки органического поражения головного мозга + наличие очаговой неврологической симптоматики=Статья 23 Расписания болезней, пункт "В"- ограниченно годен, негоден в мирное время.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятно вас направят на стационарное освидетельствование. Если все подтвердится-вы не будете призваны в ВС РФ.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Нет, при условии подтверждения диагноза
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пройдите стационарное лечение, подтвердите эти диагнозы и вы будете не годны к военной службе.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет