ГИПЕРТОНИЯ

№770969 гипертония
Иван Муж., 19 лет. Тверь
Здравствуйте! Лежал от военнкоммата в больнице. В акте написали Артериальная Гипертония 1 ст неосложненная риск 1. Возьмут ли меня в армию с таким диагнозом. Ставиили АД монитор ниже 144 практически давление не снижалось, максим 157/90.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван.С гипертонией 1 степени - призывник подлежит освобождению от призыва, по статье 43 Расписания болезней. К пункту «в» относится - гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). Показатели АД должны быть измерены при помощи СМАД (суточное мониторирование артериального давления), когда берется средний/усредненный показатель. Если показатели соответствуют вышеизложенным, то призывник освобождается от призыва, категория годности "В" - ограниченно годен, зачисляется в запас, ему на руки выдается военный билет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
При наличии у вас заключения вы не будете призваны в ВС
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вас не призовут.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
НЕ ГОДНЫ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вы не годны к службе.