ГОДЕН ЛИ В АРМИЮ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ?

№774476 Годен ли в армию с таким диагнозом?
Валентина Жен., 44 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. У сына (15 лет) при обследовании выставлен диагноз: Дополнительная хорда ЛЖ. Умеренный пролапс митрального клапана без регургитации. Дисфункция СА- узла. Хронический гастродуоденит. ДЖВП на фоне перегиба желчного пузыря. Сколиотическая осанка. Плоскостопие 1-2 степени. Является ли это основанием для отсрочки в армию? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В таком возрасте в ВС не призывают. Он подлежит лечению по поводу гастродуоденита.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Валентина, а какое будущее Вы желаете своему сыну? Если безоблачное и счастливое, лечите сына, пока есть время. Все перечисленное Вами - сегодня лечиться, и достаточно успешно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К этому вопросу вернётесь через три года.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано лечение и наблюдение у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Сейчас основным для Вас должен быть вопрос не призыва, до которого еще 3 года, а лечения ребенка. О вопросе годности можно будет говорить не ранее чем через 2,5 год