ВОЗЬМУТ ЛИ В АРМИЮ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!?

№776506 Возьмут ли в Армию ответьте пожалуйста!?
Степа Муж., 20 лет. Челны
Хирург поставил диагноз Плоскостопие.
Плоскостопие правой стопы 3 степени(Высота 15 , угол 158), левой стопы 2 степени ( Высота 18, угол 154) , + к этому артроз 1 степени! И какая то там остеома не разобрал почерка! К тому же у меня Гастродуоденит, и паховая грыжа которой как бы нет , ее не видно но при кашле почувствовать можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Степа.Плоскостопие регламентировано статьей 68 Расписания болезней. С 1 января 2014 года требования к плоскостопию были повышены. К пункту "б" относятся:
- продольное III степени или поперечное III - IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;
К пункту "в" относятся:
- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
К пункту "г" относится продольное или поперечное плоскостопие II степени.
Пункт "г" данной статьи является призывным. От призыва освобождают только пункты "б" и "в".
Таким образом, для освобождения от призыва необходимо наличие плоскостопия 3 степени:
1) продольное плоскостопие III степени (и более); 2) поперечное III - IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы; Если у призывника показатели соответствуют вышеприведенным требованиям, то такой призывник подлежит освобождению от призыва (категория годности "В" - ограниченно годен), зачисляется в запас, ему выдается военный билет. С плоскостопием 2 степени - призывник подлежит призыву, категория годности Б-3.

Многое зависит также от того, как делать снимок. В статье 68 Расписания болезней указано:
Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пальцев стопы оцениваются по рентгенограммам, выполненным в боковой проекции в положении стоя с полной статической нагрузкой на исследуемую стопу.

В норме угол свода равен 125 - 130 градусам. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов;
плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.По поводу всего остального - ответить можно только тогда, когда будет известен конкретный анализ и видны результаты клинического исследования.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Шанс откосить есть, после стационарного обследования и официального заключения.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
По представленным данным скарее всего будете "Б" - годны к военной службе с незначительными ограничениями