ГОДЕН ЛИ Я В АРМИЮ?

№796169 Годен ли я в армию?
Максим Муж., 20 лет. Новосибирск
Здравствуйте! был компрессионный перелом позвоночника, 5,6 позвонков. Отправили на комиссию, заключение снимков:
врожденная анамалия развития в виде двучастных пульпозых ядер ГОП, ПОП. правосторонний фиксированный грудопоясничный сколиоз 1 степени. уплощение поясничного лордоза. остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника. кифоз усилен, лордоз уплощен. грыжа шморля - нельзя исключить задние. края тел позвонков заострены. замыкательные пластинки тел позвонков: склерозированы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Компрессионный перелом позвоночника регламентирован статьей 82 Расписания болезней. К пункту «б» относятся:
- компрессионный проникающий перелом или вывих тела позвонка; - отдаленные последствия перелома тел двух позвонков с клиновидной деформацией II-III степени; К пункту «в» относятся:
- компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени; Таким образом, для освобождения от призыва необходимо: - наличие компрессионного перелома 1 степени компрессии (возможно, в прошлом); - наличие последствий данного перелома; - наличие незначительного болевого синдрома (ЛИБО кифотической деформации 2 степени);
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При грыже Шморля для освобождения от службы в армии должны быть поражены более 3 позвонков и нарушение функций .
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Б- годен к военной службе с незначительными ограничениями
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано стационарное обследование.