МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№806820 межпозвоночная грыжа
Лариса Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,юноша 21 год,находиться в армии,попал в госпиталь с пневмонией,в ходе лечения обнаружили остеопороз пояснично-крестцового отдела позвоночника и заднюю грыжу L5-s1 межпозвонкового диска,медиальная грыжа L5-s1 диска размером 8.2 мм с компрессией дурального мешка.Постоянная боль в боку и тянет ногу.Какие шансы комиссацию?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
После излечения пневмонии,он подлежит обследованию. Вероятность признания его ограниченно годным к военной службе достаточно велика.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лариса.Шансы у молодого человека не просто большие, а очень даже большие. 99,99% - что он будет комиссован, по результатам дополнительного клинического обследования.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
После прохождения комиссии и подтверждении диагноза он будет комисован.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вероятность увольнения после проведения ВВК по поводу грыжи диска с компрессией очень высока. По закону должен быть признан В- ограниченно годен к военной службе