БОЮСЬ ИДТИ К ЛОРУ

№810012 Боюсь идти к ЛОРу
Феликс Муж., 20 лет. Тольятти
Здравствуйте. Сейчас прохожу ВВК в связи с поступлением на службу в МЧС , но боюсь заходить к ЛОРу так как имею хр. тонзиллит , как мне написали в поликлинике «Хронический тонзиллит компенсированный. Подскажите пожалуйста , могу ли я с этим недугом попасть под »А« по первой категории?
И скажите пожалуйста , когда врач заглядывает в рот и смотрит на горло он в любом случае заметит тонзиллит?
Если да , то может есть какая нибудь хитрость? Я очень хочу служить
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Все зависит от состояния ваших миндалин на момент осмотра
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Хронический тонзиллит в компенсированной форме, не является противопоказанием к службе в МЧС.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если хронический тонзиллит компенсирован то вам бояться нечего.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.