ЧТО ЕТО ЗНАЧИТ?

№834756 Что ето значит?
Сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Здраствуйте вопрос следусчий психиатр отправил меня в пб на обследование стационар пролежав там 2 недели явился в военкомат мне поставили акцентуация черт характера в военкомате мне недавали никаких отсрочек а признали годным потомучто ето диагнозом неявляется Вопрос следусчий когда я пошёл в пнд за справкой мои даные там были и етот диагноз тоже и врегистратуре сказали что я стаю на учёте я пошёл к доктору он мне сказал что ето даже не диагноз и прав и работы некасается ,к вам такой вопрос если я годен к службе в армии почему завели в пнд карточку ?косить от службы я несобираюсь а пойду служить !Вопрос есчё таков как ету карточку сдать в архив и почему её вобсче завели ?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Класс! Ни разу не ошиблись!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам бы в школе ещё несколько годков поучиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самая последняя информация, относительно хранения Медицинских карт: Согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2011 "Об утверждении форм учетной медицинской документации медицинских организаций" срок хранения медицинской карты амбулаторного больного будет составлять 5 лет.
Карта обратившегося за психиатрической (наркологической) помощью (учетная форма N 030-1/у-02) (в просторечии "ПС - ка") - это совершенно иной, заполняемый на всех лиц, у которых устанвлен диагноз психического расстройства, документ. По своей сути - первичный статистический материал. Как правило - это лист плотного картона формата А4. Его содержание указано в Приказе Минздрава от 31 декабря 2002 г. N 420. В основном - это статистические сведения. Карта используется для составлениия статистических отчетов. Карты эти находятся в кабинетах участковых психиатров в таких длинных ящиках. Они могут использоваться, например, для организации ДН. Например "ПС - ки" больных у которым назначена контрольная явка на май, ставятся группой и медсестра может контролировать кто пришел, а кто нет. Или карты тех кому в этом месяце нужно МСЭК проходить. Медсестра смотрит кто посыльный получил, а кто забыл.
Эта карта является правоприемницей "Контрольной карты диспансерного наблюдения за психически больным" ф. 030 - 1/у (как видите у них и номера почти не различаются) и срок ее хранения по Приказу №1030 - 50 лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Карта была заведена потому, что Вы находились на обследовании в ПНД. Если Вас признали годным к военной службе, то проблем из-за этой карты у Вас не будет.