ПРОБЛЕМЫ С РУКОЙ

№842268 проблемы с рукой
Лара Жен., 42 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Сыну 19 лет. В прошлом году с ним произошел несчастный случай в колледже, порезал руку рифленым стеклом. В результате была большая кровопотеря. Диагноз при выписке из рваная рана нижней трети левого предплечья с повреждением локтевого сосудисто-нервного пучка. Произведена операция 28.12.13: ПХО раны, лигирование локтевой артерии, микрохирургический шов локтевого нерва на уровне нижней трети левого предплечья. Проходили обследование. УЗИ мягких тканей в проекции послеоперационной раны- на 3 см под кожей лацируются мелкие гиперэхогенные включения, вероятнее всего гранулемы. Делали электромиографию-проводимость нерва по шву-0. 4 и 5 пальцы на левой руке немеют, сгибаются неполностью, шов на запястье часто болит. Нейрохирург не советует делать вторичную операцию, чтобы убрать болевой синдром. Левая рука при нагрузке трясется. Скажите, пожалуйста, с таким диагнозом возьмут сына в армию. Когда его вызвали в военкомат и он принес все копии мед.заключений по поводу руки, военком сказал, не притворяйся, ты здоров. Я, как мать, переживаю. Он левой рукой не сможет даже подтянуться. Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет он вероятнее всего буде не годен к службе.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Процесс реабилитации при повреждении снп весьма длителен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш сын негоден к призыву в мирное время.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
На настоящий момент не годен к в/службе, каждые полгода полежит переосвидетельствованию по результатам лечения