ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ СНЯТИЯ С ВОИНСКОГО УЧЕТА

№843358 Заявление для снятия с воинского учета
Михаил Муж., 25 лет. Россия Екатеринбург
Переезжаю из г. Екатеринбурга на срок временного пребывания (6 месяцев) в г. Ростов-на-Дону. В ОУФМС г. Екатеринбурга, сказали, что нужно сняться с воинского учета и дали направление. Слышал, что для снятия с воинского учета необходимо написать заявление. Также видел подобный готовый бланк заявления в военкомате. Кто-то говорит, что для снятия с воинского учета не нужно писать заявления.

Вопрос: Нужно ли заявление с моей стороны для снятия с воинского учета? Если нужно, нужно ли его писать самому или в военкомате на спец. бланке?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как-то Ваш вопрос не по врачебной линии. Обратитесь в военкомат и выясните эти вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
На перемещение по территории Российской Федерации, равно как и на проживание по месту жительства - на постоянной или временной основе, воинский учет сегодня, не имеет ни какого значения. Хотите - офрмляйте, хотите - нет, это полностью ваше право.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Становиться на воинский учет не нужно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.