ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ХОЛТЕР ЭКГ

№849885 Помогите расшифровать Холтер ЭКГ
Ольга Муж., 17 лет. Новоалтайск
Добрый день! Сыну 17 лет.Собирается поступать в Кузбасский ФСИН России, на предварительной военной комиссии сказали дополнительно пройти холтер ЭКГ- суточный мониторинг. Прошли два раза. Не знаем, с какими данными пойти на комиссию...с первыми или вторыми...и вообще, проходим ли по нашим показаниям Холтера мед.комиссию.
1 заключение: Мониторирование ЭКГ проведено в амбулаторных условиях в течении 23 ч. 15 мин. Регестрировался синусовый ритм со среднем ЧСС 69 (среднедневное ЧСС 78, средненочное ЧСС 55), циркадный индекс 1,42- норма.Максим. ЧСС 132- ходьба, Миним ЧСС44- сон. Зарегестрировано 66 суправентрикулярных э/систол, парных 7, Один эпизод неустойчивой суправентрикулярной тахикардии из 3 комплексов, 56% времени исследования отмечалась синусовая аритмия, наиболее выраженная в ночное время, максимальный интервал R-R 1980 мсек. Других нарушений ритма и проводимости не выявлено.
2 заключение: За весь период мониторирования регистрируется синусовый ритм со среднедневной ЧСС 70 в мин, средненочной ЧСС 48 в мин,выраженная синусовая аритмия. Усиленный ЦИ 1,46. Зарегистрировано: 1 одиночная и 1 групповая наджелудочковая, 1 парная желудочковая экстрасинсолы, НБПНПГ. Пауз ритма, нарушений проводимости и значимого смещения сегмента ST не зарегистрировано.
Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
И в первом, и во втором случае, Вы можете претендовать на поступление в ВУ ФСИН. В чем вопрос?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Поступайте, удачи.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Годен к поступлению ВВУЗ