АСТМА

№852091 Астма
Артем Муж., 20 лет. Россия Орск
Здравствуйте!Перед призывом я на скорой помощи был доставлен в больницу с отдышкой в пульмонологическое отделение и мне был выставлен диагноз Бронхиальная астма среднее тяжелого течения !Годен ли я теперь в армию?Я гормоназависим могу ли я расчитавать на военый билет?и нужны ли ложится в больницу на обследование если я только от туда выписылся?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём! Годность к военной службе определит призывная комиссия военкомата после проведенного обследования. Обследование будет проведено по направлению военкомата. Не исключено, что оно будет проводиться в вашем случае - стационарно.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Военной врачебной комиссия обязательно направит Вас на стационарное обследование в профильное отделение терапевтического или пульмонологическое. По результата обследования будет проведена ВВК и определена категория годности к военной службе. Это независимо от Вашей экстренной госпитализации
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
После стационарного обследования и установки окончательного диагноза можно будет судить о степени вашей годности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы будете направлены в стационарное профильное (пульмонологическое) отделение областной больницы, для проведения комплексного обследования и лечения. А по его окончанию, ВВК примет окончательное решение, относительно категории годности к призыву на срочную службу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В таких случаях я прошу с актом на обследование от военкомата подойти к врачу стационара, где Вы лежали, и попросить заполнить акт по результатам стацлечения без повторной госпитализации. Обычно всё получается.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------