КОМИССИЯ

№856680 Комиссия
Константин Муж., 22 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Прохожу комиссию от военкомата по призыву на военную службу. Дела объстоят так,сейчас в наличии,продольное плоскостопие 2 степени, в поликлинике стою на учете с АГ 1 стадии, 2 степень, но в военкомате в списках по давлению меня почему-то нет , это как так ? терапевт с военкомата спрашивал, беспокоят ли сердце легкие и т.д., я сказал что сердце болит, на этом вопросы и закончились, я так понял им всем пофиг, лижбы забрать, два раза проходил лечение в психоневрологическом диспансере, в 2013, и 2015 году, точный диагноз я не знаю, но меня беспокоили боли в сердце и одышка, не подтверждающиеся анализами, страхи смерти, панические атаки, психиатр с военкомата такое обследование назначил,что его лучше не проходить , себе же хуже сделаю. Собственно вопросы, что мне делать с давлением ? требовать повторный холтер ? последний я делал в 2013 году, за последнее время было пару гипертонических кризов до 175 которые я фиксировал, возможно их було куда больше. И ещё, года три назад я переболел пневмонией, с тех пор и начались проблемы со здоровьем,после того как я начал качаться еще не оправившись от болезни, неоднократно обращался в местную поликлинику, с жалобами на нехватку воздуха, головокружения,и непереносимость физиеских нагрузок, боли в сердце, перебои, но понял что от нашей поликлиники нет толку и забросил это дело, пошел в частные клиники, не один из 5 разных кардиоологов ничего страшного не нашел, ПМК 1 степени, и синдром вегетативной дисфункции. Проблема в том что и сейчас я очень плохо переношу нагрузки, начинается нехватка воздуха, голова кружится,буквально вчера несколько раз махнул киркой,и мне стала плохо, а что я в армии буду делать? как мне донести это до комиссии ? каких еще обследований добиваться ? если с сердцем ничего страшного нет, просто если меня заберут,что я там на кроссе например скажу ? подождите мне плохо я отдышусь?.. данная проблема меня беспокоит уже около двух лет, последний год перестал обращаться с данными жалобами в поликлинику ,потому что с них толку нет, и еще, уже на протяжении месяца держится пульс 100 и более, сказал недавно об этом терапевту, она послушала и все, это что такое....подскажите как поступить? потому что в армии я точно с нагрузками помру.
http://s017.radikal.ru/i405/1505/d4/f2f3839b1e10.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1505/1a/7afa6bcc4612.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1505/2e/5e1e30755f33.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Константин.
Продольное плоскостопие - это деформация, при которой стопа соприкасается с полом большей частью подошвы, а длина стопы увеличивается (опущение свода).
Не берут в армию с продольным плоскостопием 3 степени любой стопы.
Степень продольного плоскостопия определяется профильной рентгенограммой в положении стоя под нагрузкой.
В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм.
Статья 68 из Расписания болезней
Продольное плоскостопие 1 степени: Категория годности "А" (годен)
угол продольного внутреннего свода: от 131° до 140°
высота свода: от 35 мм. до 25 мм.

Продольное плоскостопие 2 степени: Категория годности "А" (годен)
угол продольного внутреннего свода: от 141° до 155°
высота свода: от 24 мм. до 17 мм.

Продольное плоскостопие 3 степени:Категория годности "В" (ограниченно годен)
угол продольного внутреннего свода: от 155°
высота свода: до 17 мм.

Исключить вероятность призыва на срочную службу, Вы можете только в рамках стационарного обследования в ПНД, по направлению врача-психиатра входящего в состав призывной ВВК. Но имейте в виду, в случае выставления психиатрического диагноза исключающего призыв в армию, Вы получите и целый "букет" противопоказаний и социальных ограничений на гражданке.
Пролапс митрального клапана (ПМК) - должен сопровождаться стойким нарушением ритма, проводимости или сердечной недостаточностью, клинически доказанными в рамках стационарного обследования в профильном кардиологическом стационаре (статья 42 Расписания болезней).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы дважды проходили стационарное лечение в ПНД, то психиатр обязательно направит Вас на обследование. Если ранее выставленный Вам диагноз подтвердится, то Вас признают негодным к военной службе. Пролапс и плоскостопие роли не сыграют, а вот психиатрический диагноз - да.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вас отправят на повторное стационарное обследование.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Исключить вероятность призыва на срочную службу, Вы можете только при подтверждении психиатрического заболевания.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Стационарное обследование в ПНД придаст Вам уверенности и даст шанс избежать призыва, и даст букет противопоказаний выбору профессий