ШРАМ НА ЛИЦЕ.

№857502 Шрам на лице.
Наталья Леонидовна Жен., 38 лет. обл Ленинградская,
Здравствуйте! У меня имеется шрам на лице примерно 5 см. на височной стороне, никакие функции не потеряны, шрам мне не мешает, может ли ВВК не пропустить из-за шрама на службу в полицию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья Леонидовна! Если всё так, как Вы описываете, то проблем быть не должно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Наличие шрамов на лице у претендента на поступление в органы МВД РФ, может являться основанием для отказа - по статье 84 Расписания болезней: "Последствия травм кожи и подкожной клетчатки". К пункту «б» упомянутой статьи относятся:
- умеренно ограничивающие движения в суставах или значительно затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения неизъязвляющиеся келлоидные, гипертрофические и атрофические рубцы, а также рубцы, обезображивающие лицо, при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него.
То есть, если шрамы обезображивают лицо, то это является препятствием для поступления на службу в МВД.
Наличие небольших шрамов на лице, не препятствующих ношению формы - не является основанием для отказа.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Отказа не должно быть.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ВВК  пропустит с таким шрамом на службу в полицию.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
50х 50 на усмотрение членов комиссии