ВОЕНКОМАТ

№862414 Военкомат
Константин Муж., 22 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. С 2013 года стою на учёте у терапевта с ГБ 1 стадии 2 степени, основной диагноз у кардиолога гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 2 степени, средний риск, ходил три дня мерить давление в военкомат к 8 часам, в первый раз было 140, два последующих 130, также прошёл холтер ад от военкомата, максимальное за сутки 200, среднесуточной 168, терапевт написал акт, сегодня пошёл в военкомат, померили давление, 140, терапевт говорит что я годен к военной службе, я спросил , они что холтер вообще во внимание не берут, она сказала это так немного во внимание берут, и получается что вообще никакой роли не играет, если бы я не возмутился меня бы прям сегодня и забрали, а так сказали теперь в течении трёх месяцев ходить мерять два раза в месяц в поликлинику мерить давление, и до сентября сделать холтер Ад, скажите , правильно ли и законно действует военкомат ? Что мне делать если они в наглую хотят забрать ? То сто мне при нагрузках становится плохо и не хватает воздуха они тоже во внимание не берут, терапевт с военкомата говорит что якобы у меня давление именно во время комиссии появилось, когда я на учёте с 2013 года, на это ей тоже все равно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо в военкомате взять направление на обследование в кардиологическое отделение стационара. Там сделают заключение с учетом холтера и напишут акт для военкомата, который будет обязательным к исполнению!

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно Константин, Вам необходимо обследоваться в профильном кардиологическом стационаре, по результатам которого, Вам будет выдан Акт, опираясь на который - ВВК и будет принимать заключительное решение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Стационарно обследуйтесь в кардиологическом отделении, а то вас так и будут гонять туда-сюда.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Ваше право пройти обследование в кардиологическом стационаре и представить акт результатов обследования в военкомат

Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Получите письменное Заключение кардиологического стационара.
Если там будет написано: "Гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.) и выше"
- то это основание для освобождения от службы в армии