СНЯТИЕ ДИАГНОЗА

№866542 Снятие диагноза
Сергей Муж., 25 лет. Россия Абинск
Ситуация такого рода , в 18 лет по глупости откосил от армии по эпилепсии , по факту здоров , было что-то в детстве и от этого всё пошло . Сейчас когда закончил учиться столкнулся с проблемой связанной с этим диагнозом , на работу не берут совсем , видят справку и до свидания , права тоже нельзя вообще сильно усложняет жизнь . Как мне снять диагноз ? Как исправить после этого военный билет ? И если что-то получится заберут ли меня в армию из запаса (мне сейчас 23 года ) Наблюдался у невропатолога по месту жительства и у краевого эпилиптолога , в военном билете стоит категория годности «В».
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Сергей, в армию Вас уже не призовут, так как Вы зачислены в запас, и на руках имеется Военный Билет. Диагноз сегодня в ВБ не указывается, исключительно только категория годности к службе.
Что касается снятия диагноза, то тут придется "попотеть", поскольку это не чисто психиатрический диагноз, а психоневрологический (подразумевающий органическую патологию головного мозга). Вот на этом факте, в основном, и нужно будет "играть".
Этот диагноз (как и любой другой, разумеется) можно не только опровергнуть, но и полностью снять: судорог не было 7-10 лет, обмороков не было тоже, неврологический статус на текущий момент "норма". Ну а дальше: глазное дно, МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ, рентгенография ШОП в 2 проекциях, и, если все и на самом деле - идеально, снимут Вам диагноз непременно (в рамках процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования, ВКК вашего территориального (областного как правило) ПНД/ПБ.
А если будут какие-либо проблемы или шероховатости, можно провести и консилиум врачей, с привлечением - невролога, эпилептолога, психиатра, нейрохирурга, председателя КЭК.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вот к ним (неврологу и краевому эпилептологу) и нужно обращаться для снятия этого диагноза. В случае снятия диагноза служить всё равно не будете.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
За все ошибки в жизни приходиться платить рано или поздно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Служить не будете, даже после снятия диагноза.