ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК МВД

№870314 заключение ввк мвд
Александр Муж., 29 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте! При прохождении ввк по первой группе предназначения у меня обнаружили зрозивный рефлюкс-эзофагит и положили в госпиталь, после двух недельного лечения контрольное ФГДС показало его отсутствие, но при этом врачи ставят мне 4 группу предназначения основываясь на Приложение № 1 к Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации ,статья 57. правомерно ли это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.
К пункту "в" 57 статьи РБ, относятся: болезни пищевода, кишечника (в том числе синдром раздраженного кишечника), брюшинные спайки с незначительным нарушением функций;гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, неэрозивная форма, без признаков эзофагита или катаральный эзофагит; выпадение прямой кишки при дефекации (I стадия), хронический парапроктит, протекающий с редкими обострениями. Категория годности"В -3". Соответственно, претендовать Вы можете на 3 группу предназначения, а не на 4 (конечно если нет иных ограничений по здоровью).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заключение проводится не по "картине" после лечения, а по заболеванию, которое было, с учетом возможных рецидивов обострений.