ВАЖНЫЙ ВОПРОС

№875725 Важный вопрос
Дима Муж., 21 лет. Россия Москва
С пелонефрит берут в армию ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В том случае, если имеется хронический пиелонефрит без сопутствующих нарушений (выделительная функция, патологические изменения в моче и прочее), то гражданин признается годным к военной службе - категория годности Б-3. Данное нарушение функции регламентировано статьей 71 Расписания болезней - хронические заболевания почек. Рекомендуется очная консультация у врача-нефролога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С острым и обострением хронического пиелонефрита в армию не берут (отсрочка до выздоровления).