СИАЛОАДЕНИТ - ГОДЕН?

№883773 Сиалоаденит - годен?
Евгений Муж., 23 лет. Тюмень
Здравствуйте, мне 23 года, на данный момент прохожу комиссию по призыву. Болячек хватает, поверьте... Уже года 3 как минимум, а может и 5, между горлом и левой щекой, а точнее под челюстью с левой стороны что то периодически опухало и под языком вздувался какой то канал. Я на это сильно внимания не обращал, повздуется часик чуть больше и перестаёт, именно во время приёма пищи(есть становилось больно и не комфортно, жгло как-будто ). Никогда в больницу с этим не обращался, думал ерунда, но вчера не смог ни пообедать нормально ни поужинать, в итоге поехал в приемное отделение, сделали рентген, оак. ДИАГНОЗ:острый серозный левосторонний под******челюстной сиалоаденит. Камней не видно, но сказали на рентгене их наврядли увидим, только МРТ. Выписали лечение, обследование по месту жительства. И лечить, лечить, лечить, искать откуда это взялось. Вопрос: годен ли я к службе? Как я понимаю по списку болезней отношусь по категории В. Но как доказать? Оно может по несколько раз в день опухать, может недели 3 не появляться, а так уже долго с этим живу. Есть очень мешает! На данный момент опухоль уже около суток. Только немного приспустила
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.
К не призывному пункту "Б", статьи 56 - Расписания болезней, относятся только хронические сиалоадениты, с частыми обострениями. Острое состояние - поддается лечению, на которое Вас и должны направить от ВВК. По его окончанию, Вам на руки выдадут АКТ, в котором и будет отражен как уточненный диагноз, так и категория годности - к прохождению срочной службы по призыву.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с лечения воспаления.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
ВВК проводиться после лечения острого заболевания