ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ ,ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ....

№913190 Перечень Заболеваний ,препятствующих....
Евгений Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Нигде не могу найти Перечень заболеваний, препятствующих получении Лицензии на частного детектива ...(вроде Постановление Правительства РФ)
Очень буду благодарен если кто-нибудь из Докторов скинет его (по состоянию на 2016 год)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Перечень заболеваний препятствующих получению удостоверения частного охранника установлен Постановлением Правительства РФ № 300 от 19.05.07, это:
1. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. 2. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
3. Острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и 0,2 на другом глазу или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом.
При этом следует учитывать, что для охранников установлена форма медицинского заключения, предусмотренная для получения лицензий (разрешений) на оружие. Здесь уже действует перечень заболеваний, установленный пунктом 24 Пост. Правит. № 814 от 21.07.98:
Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:
а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;
в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;
г) при наличии других оснований, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии".
Вопросы о выдаче лицензий гражданам Российской Федерации, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Смотрите ответ Олега Ивановича.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
+++