КТ ПОКАЗАЛО ГРЫЖУ L5-S1. ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОЙТИ ВВК
№914056 КТ показало грыжу L5-S1. Возможно ли пройти ВВК
Эмиль Муж., 25 лет. Россия Симферополь
21.04.2016 19:09
Здраствуйте. Хочу узнать при прохождении ВВК была обноружена грыжа диска L5 S1. Можно ли пройти ввк по 4 группе? Если нет, то стоит ли делать операцию для удаления. Поможет ли это пройти ввк?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
О целесообразности оперативного лечения нужно обсудить на очной консультации у нейрохирурга. От исходов и будет зависеть ваша годность.
Время создания: 22 Апреля 2016 04:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ст. 66 Расписания болезней: "...Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля), неструктурный сколиоз до 8 градусов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют службе, поступлению в образовательные учреждения...." Так что, нет повода для переживаний, пройдете ВВК без проблем.
Время создания: 22 Апреля 2016 07:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Размер? Есть ли жалобы? Как вообще на нее вышли?
Время создания: 22 Апреля 2016 08:04
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
С какой целью выполняли МРТ, предъявляли или нет на комиссии жалобы на боли и проблемы со стороны позвоночника?
Время создания: 24 Апреля 2016 21:45