ЭКСПРЕСС-МЕТОД НА СИФИЛИС

№914143 Экспресс-метод на сифилис
Дмитрий Муж., 21 лет. Красноярск
Здравствуйте. Сдал анализ: экспресс-метод на сифилис с сывороткой, плазмы крови.
Результат такой: мрп - положительно 2+.
Что это значит подскажите, пожалуйста? И на сколько это опасно?
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Эти результаты могут обозначать, что ранее Вы болели сифилисом. С учетом того, что нетрепонемный тест (МРП) положительный, Вам необходим дополнительный осмотр и обследование врачом-дерматовенерологом. Не исключено, что у Вас имеется т.н. серорезистентность.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно на осмотр и консультацию дерматовенеролога с целью дообследования.