НОРМАТИВНЫЙ СРОК

№927501 Нормативный срок
Влад Муж., 18 лет. рф Калининград
Здравствуйте. Отсрочка от прохождения службы в армии предоставляется обучающимся по очной форме в ВУЗах с указанием «на время обучения, но не свыше нормативных сроков». Где установлены эти нормативные сроки? Cпасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отсрочка по состоянию здоровья?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы были признаны по состоянию здоровья временно не годным к военной службе (категория годности ”Г”), то Вам должны предоставить отсрочку от призыва в армию сроком от 6 месяцев до 1 года (в зависимости от степени тяжести заболевания);
Какие заболевания дают отсрочку от армии или освобождение от армии можете посмотреть в Расписании болезней. Отсрочка от армии по работе:
Если Вы поступили на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у Вас высшего профессионального образования и специальных званий, то на время службы в этих органах и учреждениях Вам должна быть предоставлена отсрочка от армии;
Вам должна быть предоставлена отсрочка от армии, если Вы избраны депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатом представительных органов муниципального образования или главой муниципального образования, при условии осуществления своих полномочий на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;
Если Вы зарегистрированы в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидата на замещаемую посредством прямых выборов должность или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно, Вам должны предоставить отсрочку от армии;