ДЕФОРМАЦИЯ ДПК

№939269 Деформация дпк
Владимир Муж., 25 лет. Россия Спб
Здравствуйте. У меня была язва на дне желудка , я пролечился рубцов на фгдс не нашли. но после рентгена обнаружилась деформация дпк . Если шанс освободиться от призыва если на фгдс рубца не видно а на рентгене видно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Владимир.
Т.к. у Вас была язвенная болезнь и это зафиксированный факт, а деформация ДПК (это язвенная болезнь - в стадии ремиссии), то Вы вполне можете рассчитывать на категорию "В" и освобождение от призыва по пункту "в" статьи 58 Расписания болезней: Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы лечились в стационаре?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если будет установлен диагноз "язвенная болезнь, постъязвенная деформация луковицы 12ти п. к-ки" - не годен.
Но есть противоречие. Язва то была в желудке...
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
После подтверждения диагноза будете признаны ВВК не годным к военной службе
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если Диагноз Язвенная болезнь -выставлен официально и подтверждён, то Вы не годны для прохождения службы

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да шансы есть. Настаивайте на стационарном обследовании с экспертным решением.