МИНИСК

№942160 Миниск
Георгиф Муж., 18 лет. Россия Наб.челны
Здравствуйте. Годен ли со следующим диагнозом: повреждение связок крестообразных,нога сгибается не полностью? Требуется блокада, лекарства,физиотерапия. В противном случае оперативное лечение. На 6 месяцев можно освободиьься? Предварительная категория А-1 у меня
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Георгиф
Эта проблема коленного сустава регламентирована статьей 65 Расписание болезней. Само по себе нарушение не считается основанием, чтобы призывника освободить от воинской службы. Между тем при разрыве мениска врачи дают направление на проведение операции. Операция в свою очередь предоставляет отсрочку от призыва в армию на основании статьи 86 Расписания болезней. Призывник считается временно не годным для армейской службы и относится к категории годности «Г».
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
вы временно не годны к военной службе.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Делайте оппрацию иначе пойдете в армию.