ПНД И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№954794 Пнд и водительские права
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
13.01.2017 10:58
Здравствуйте,

22 года, м.

Болезней не было,, но при прохождении комиссии при военкомате - пожаловался на плохое самочувствие и получил направление в пнд, после : получил военный билет со статьей 18б.
Диагноз: F 60.4 (на момент прохождения пнд было 18 лет; стационарно не проверяли - просто комиссия поставила диагноз за один час)

Сейчас хочу получить водительские права, но диагноз не позволяет. Я правильно понял, что нужно обратиться в пнд с просьбой переосвидетельствовать мое состояние? Каковы шансы , при условии, что мое состояние не соответствует диагнозу - что мне его снимут и я получу разрешение на получение прав водительских? Бывают ли решения пнд в пользу пациента?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Но Вас тогда призовут в армию! (до 27 лет).
Время создания: 13 Января 2017 22:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Рейтинг. Кравцов Александр Анатольевич
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Да молодые люди не всегда понимают, что это палка о двух концах. Уклоняешься от службы по психиатрической статье значит лишаешься права вождения, права работы на государственной службе, ношения оружия и т.д
Время создания: 13 Января 2017 23:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Статья 18 Расписания болезней, пункт "б ", подразумевает - "Расстройства личности, умеренно выраженные, с неустойчивой компенсацией или компенсированные", это вполне реальное противопоказание к управлению автомобилем, согласно новым требованиям действующего сегодня в РФ законодательства. В связи с этим, можно посоветовать Вам только одно, предпринять практические действия для его снятия, либо замены на более легкий, в ходе повторного комиссионного переосвидетельствования, консилиумом врачей-психиатров областного ПНД, для чего Вам необходимо написать собственноручное заявление, на имя главного врача. (образец заявления ниже, подкорректируйте его под себя!).
Удачи!
Заявление главному врачу ПНД
Председателю врачебно-консультационной комиссии (ВКК)
……………………………………………………………………………………………….
областной клинической психиатрической больницы
от гражданина ……………………………………………………………………….
Паспортные данные ……………………………………………………………..
Заявление

Я ………………………………………………………, проживающий …………………………………………………………………, ранее обращался за консультативно - лечебной помощью и проходил стационарное (амбулаторное) обследование в ……………………. областной клинической психиатрической больнице.
Учитывая то, что в прошлом я обращался за психиатрической помощью и мне был установлен диагноз …………………………………………………………………………………, прошу в соответствии с п.5, ч.2, ст.65 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» провести мне амбулаторное/стационарное переосвидетельствование - комиссией (консилиумом) врачей психиатров, для определения отсутствия (наличия) у меня психического расстройства.
Полагаю, что психиатрические противопоказания к ……………………………………… у меня отсутствуют, так как я не страдаю алкоголизмом или наркоманией, а имевшееся у меня ранее психическое расстройство, не относится к категории хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Я в настоящее время не имею жалоб на свое психическое состояние, не обращаюсь за психиатрической помощью и не принимаю лечения. В результате проведенного в 20 ……….. г. стационарного обследования, значимых нарушений психической деятельности у меня также выявлено не было, вследствие чего было установлено, что я не имею противопоказаний к другой деятельности, связанной с источником повышенной опасности (вождению автотранспорта, в том числе и профессионального).
Отсутствие у меня когнитивных и эмоционально - волевых нарушений, которые могли бы препятствовать возможности …………………………………………………………………………, подтверждается успешным выполнением мною трудовых обязанностей, отсутствием конфликтов в трудовом коллективе, отсутствием противоправных действий, что подтверждается прилагаемой производственной характеристикой.
В соответствии с законодательством о работе с обращениями граждан прошу предоставить мне ответ да данное заявление в 30-дневный срок.

Заранее благодарен за сотрудничество, с уважением ………………………………………………….
Дата «……» ………………………. 20……..г.
Время создания: 14 Января 2017 23:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Время создания: 15 Января 2017 16:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рейтинг. Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пишите заявление и далее на усмотрение комиссии.
Время создания: 16 Января 2017 05:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.05.2016
09:14
Александр :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 2
03.08.2015
09:43
Сергей :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.07.2012
13:12
Олег :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.11.2012
07:00
Максим :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.12.2016
12:50
Максим :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.08.2014
17:46
Александр :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.03.2013
19:22
Александр :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.03.2013
09:10
галина :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.03.2014
13:00
Сергей :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.03.2013
11:47
Константин :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 0