ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№956031 Пролапс митрального клапана
Оксана Муж., 39 лет. волгоград
Здравствуйте уважаемые консультанты и пользователи! Вопрос в следующем: сыну 16 лет, в военкомате поставили категорию годности Б4 из-за пролапса митрального клапана 1 степени. Правильно ли я поняла, что ему можно служить срочную службу в определенных родах войск, а в военный ВУЗ его не возьмут? Хотели поступать в военную академию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Категория Б4.
Спецсооружения, специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов;
Части связи, радиотехнические части;
Остальные части вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Категория Б4.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Не годен к поступлению в ВВУз, Б -годен к военной службе с незначительными ограничениями