КАК ПРОЙТИ МЕДОСМОТР НА ПРАВА ОТКОСИВ ОТ АРМИИ?

№965923 Как пройти медосмотр на права откосив от армии?
Роман Муж., 31 лет. Евпатория
Здравствуйте! От армии удалось откосить с помощью врача из ПНД, было это в 2003 году, в военном билете стоит Отметка-В ограниченно годен. После этого до 2013 года пнд не посещал. Так сложилась жизнь что однажды согласился с родными что можно получить инвалидность и пенсию в пнд. В 2013 году посетил его и лег в больницу на обследование, наговорил про себя всякого, однако по результатам анализов и тестов пенсию не дали, только какой то диагноз. Сейчас переехал в другой город, женился, поменялось абсолютно все и возникла необходимость получить права. В местном пнд послали запрос по месту прописки и им предоставили все что я наговорил и диагноз, сказали что жить и работать могу а вот права и оружие запрещено. Или по месту прописки разбирайтесь. Такой возможности нет, так как скорее всего там этот вопрос не за день решается. Какие есть варианты с решением этой проблемы с учетом того что и в 3-м и в 13-м году симтомы были придуманы? Поможет ли перепрописаться в другой город?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вариантов у вас в этом случае совсем не много, а точнее, он всего один: Вам необходимо обратиться в суд с письменным заявлением, в котором изложить все то, что вы описали в письме нам на сайт. По результатам судебного разбирательства и после проведения Вам независимой психолого-психиатрической экспертизы по направлению суда (в дугой регион страны, ибо в вашем родном, где и "справили" этот "липовый диагноз" - за взятку, никто из врачей-психиатров не станет снимать то, за что получил деньги ранее, пойдя на прямое нарушение закона), и будет принято справедливое решение. Альтернативный вариант решения, звучит так: "За все нужно платить".
А из своего опыта, могу сказать, такие диагнозы вообще очень сложно снимаются во внесудебном формате, поскольку все необходимые документы отсутствуют, или заблаговременно уничтожаются!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Итог таков, как абсолютно верно сказал Олег Иванович, ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!! С Вас скорее всего диагноз не снимут , пока не пройдет судебное разбирательство по " Делу врачей" , а позволит ли Вам совесть пойти на это я не знаю....
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Через суд или переосвидетельствоваться.