ОТКОСИЛ ОТ АРМИИ

№966087 откосил от армии
Дмитрий Муж., 21 лет. Москва
Диагноз, который мне поставили на основании моих истинных жалоб - пограничное психическое состояние. Дальше в цельях не служения в армии наговорил доктору не существующих жалоб. Дошло до диагноза F 20.00. Как мне снять диагноз шизофрения? Что будет с моим военным билетом (категория Д)? Призовут ли меня в случае снятия диагноза в армию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поступите тем же самым образом, "наговорите доктору". В противном случае, у вас есть огромный риск - получить уголовную ответственность "за уклонение от призыва". И основное: даже в случае снятия диагноза по суду, призвать в армию вас уже не смогут, так как вы зачислены в запас!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Согласен с Олегом Ивановичем.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вы пожинаете плоды своей глупости. В ВС не призовут