СНЯТИЕ С УЧЁТА В ПНД

№971279 Снятие с учёта в пнд
Игорь Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. В данный момент я состою на учёте (наблюдении) в пнд, с, по словам врачей, достаточно легким диагнозом. Скоро я буду сниматься с учёта, потому что прибывание на нём существенно ограничивает права и возможности. Конечно же, я ознакомился с вашей статьей «КАК СНЯТЬСЯ С УЧЕТА У ПСИХИАТРА ИЛИ ПОЛУЧИТЬ ПРАВА», но у меня осталось пара вопросов, касательно этого процесса.
Во-первых, может ли комиссия потребовать документ, подтверждающий что я учусь, работаю? То есть, всякие документы, показывающие что я адекватный член общества, они для этой комиссии обязательны, или скорее, идут как бонус, повышающий мои шансы на снятие с учёта?
Во-вторых, у меня есть военный билет, с категорией В, т.е. ограниченно годен, без даты повторного освидетельствования. Могут ли меня призвать на срочную службу, если я снимусь с учёта?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Комиссия врачей-психиатров, которая будет проводить обследования может попросить Вас предоставить характеристики с места учебы или работы, копии дипломов об образовании. Это в Ваших интересах - чем больше положительной информации будет о Вас, тем выше шансы изменить диагноз.
Если диагноз Вам снимут, то в армию Вас всё равно не призовут.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Диагноз могут снять но в армию вас не возьмут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сняться с наблюдения у психиатра, вовсе не означает снятия самого психиатрического диагноза. На срочную вас уже никогда не призовут, поскольку вы зачислены в запас. Копии документов желательны, но не обязательны!
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
В ВС РФ Вы служить не будете