ГОДЕН ЛИ С КИСТОЙ ГОЛОВНООО МОЗГА
№972886 Годен ли с кистой головнооо мозга
Екатерина Муж., 22 лет. Киров
16.05.2017 14:37
Добрый день. Проходили мрт и поставили диагноз- признаки двух мелких субарахноидальных кист височной области головного мозга. Возьмут ли с таким диагнозом в армию?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Это вариант индивидуального развития, который не является противопоказанием к прохождению срочной службы по призыву, поскольку считается нормой.
Время создания: 16 Мая 2017 18:49
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно стационарное обследование с заключениями невролога и нейрохирурга.
Время создания: 19 Мая 2017 05:21
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Все обследования и заключения значимы для ВВК только по результатам стационарного обследования
Время создания: 25 Мая 2017 20:39