ВОЕННО ЛЕТНАЯ КОМИССИЯ

№980500 Военно летная комиссия
Виктор Муж., 27 лет. Волгоград
Здравствуйте. Прохожу комиссию влк. Скажите на этой комиссиикаких врачей проходят?и сдают анализы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Все лица, желающие пройти первичное обследование (а так же при восстановлении на работу) должны иметь при себе следующие документы:
Направление на ВЛЭК от руководителя авиационной организации или по личному заявлению.
Паспорт гражданина Российской Федерации.
Два документа, подтверждающих психическое здоровье (справка от психиатра и справка от нарколога, обе справки годны в течение 1 месяца).
Выписка из поликлиники по месту жительства о перенесенных заболеваниях, если заболеваний не было, то в этой справке указывается, что не обращался (выдается в поликлинике по месту жительства).
Медицинская справка из поликлиники по форме 086/у (для частных пилотов).
Военный билет или приписное свидетельство (на медкомиссию допускаются лица с категорией годности к службе А и Б, лица с категорией В должны предоставить данные из военкомата, по которым был признан ограниченно годным к службе в армии).
Кроме того, желательно взять с собой некоторые медицинские заключения (если имеются в наличии):
флюорография органов грудной клетки (действительна в течении года);
рентгенснимок придаточных пазух носа с описанием.
При повторном освидетельствовании:
Направление на комиссию (или личное заявление).
Медицинская книжка с данными предыдущего обследования.
Летный состав и бортпроводники представляют так же эпикриз, оформленный врачом авиакомпании.
Требования, касающиеся подготовки к ВЛЭК:
Прием граждан для освидетельствования ВЛЭК проводится в соответствии с требованиями:
Комиссия работает в первой половине дня (с 8:00 до 12:00)
Минимум за 5 дней до прохождения комиссии отказаться от приема алкоголя, включая слабоалкогольные напитки.
За сутки до ВЛЭК отказаться от кофе, крепкого чая и др. тонизирующих веществ.
Непосредственно перед прохождением ВЛЭК нужен хороший сон.
На комиссию прийти натощак.
Взять с собой все перечисленные документы, а также две фотографии (3*4).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Врачей проходят и сдают анализы!
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
На ВЛЭК проходят всех основных специалистов: хирург, терапевт, ЛОР, невролог, окулист, психиатр. Анализы крови, мочи.ЭКГ, ФОГК, Велоэргометрия и т.д.