ВАРИКОЦЕЛЕ И ВОЕННЫЕ СБОРЫ

№983791 Варикоцеле и военные сборы
Валерий Муж., 25 лет. Брянск
Здравствуйте! Перенес две операции по лечению варикоцеле слева (Иванисевича и Мармара), но результата нет. На руках заключение уролога с диагнозом «Варикоцеле. Рецидив». Степень не указал, но с его слов скорее третья. Также есть результаты УЗИ. Вены расширены до 6 мм. Таким образом, у меня повторный рецидив 2-3 степени. Знаю от призыва в армию это освобождает. А освободит ли от военных сборов, если будут проводить медкомиссию?
Военник у меня с категорией В по другой статье.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Должны освободить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обязаны освободить от призыва.