СПЕРМОГРАММА

№393547 Спермограмма
Игорь Муж., 36 лет. казахстан петропавловск
Здравствуйте! Мы с женой 1.5 года в браке, завести ребенка не удаётся. Я сдал спермограмму. Посмотрите пожалуйста результаты и посоветуйте с каких препаратов начать лечение? Что можно сделать и как можно увеличить подвижность?
1. Количество 3.2 мл
2. Цвет Серо-белый
3. Консистенция вязкий
4. pH 7,4
5. разжижение До 60 мин
6. вязкость норма
7. Подвижность(100 спермиев)
а) Быстро поступательное 29%
б) Медленно поступательное 26%
в) Колеблющиеся 6)
г) Неподвижные 39%
8. Цитоморфология
а) нормальная форма 61%
6) патология голов 16%
в) патология хвоста 12%
г) смеша ая патология 11%
л) незрелые клетки спермогеиеза 4%
9. Жизнеспособность (% живых) 80%
10. Лейкоциты 1-2
II. Эритроциты единичные
12. Эпителий 2-3
13. Лецитиновые зерна много
14. Спермагглютинация есть
13. Микрофлора отсутствует
19. Концентрация в 1 мл 85 млн
20. Общее количество сперматозоидов в сперме 272 млн
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Данная спермограмма соответствует норме. Обследование целесообразно продолжить со стороны женщины. Если со стороны женщины патологии также выявлено не будет, то есть 2 варианта: или продолжить попытки забеременеть естественным путем (в случае если позволяет возраст супруги) или задуматься о вспомогательных репродуктивных технологиях - ЭКО / ИКСИ.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая.