ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№398626 Хронический простатит
Антон Муж., 26 лет. Ижевск
у меня подозрения на хронический простатит. Врач прописал БАД Формула мужчины. Должен был взять мазок, но отказался. Прописал еще свечи витасой и инкодиин (почерк очень неразборчив). спермаграмма показала показала 70% неподвижных сперматазоидов. какие витамины или настои посоветуете ВЫ? может есть какие-нибудь аналоги дешевле? Врач ничего толком не объяснил. сказал только, что пока не вылечу простатит хронический, детей иметь не смогу. Помогите, пожалуйста. Очень хотим детей.
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Диагноз хронический простатит устанавливается на основании: характерных жалоб пациента (дизурия, боли), длительности имеющихся симптомов, результатов пальцевого ректального исследования и трехстаканной пробы мочи или ее аналогов (моча по Stamey & Meares, исследование секрета
простаты или эякулята). Так же, могут быть назначены дополнительные обследования: ТРУЗИ, урофлоуметрия ... . Для того, что бы давать рекомендации по лечению простатита и улучшению качества спермы, необходимо знать указанные данные и желательно иметь результат спермограммы в полном объеме.
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Антон, на основании чего поставлен такой диагноз? Обязательно необходимы УЗИ простаты, анализ мочи и секрета простаты. И лечение заключается не в приеме БАДов и витаминов. Сам по себе хронический простатит на способность иметь детей влияет мало. Приведите все показатели спермограммы и поменяйте специалиста
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите результаты спермограммы, а также тех анализов, на основании которых был поставлен диагноз хронический простатит.