ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАЧАТИЕ

№436106 возможно ли зачатие
ульяна Муж., 33 лет. Россия СПб
Добрый вечер.
Возможно ли зачатие при таких анализах?
дых.спос.-75
концентр.-58
число спермат. в эякул.-162
живые спермат.-83
мертвые-17
нормокинезис-70.7
малоподвиж.-8.6
линейн.движ.-93.2
манежн.движ.-3.4
колебат.движ.-3.4
А%-63.9
А+В-72.5
Г%-6.8
Д%-20.7
спермаглютинация:
головками-1+
хвостиками-1+
нормальн.спермат-74.3
юные-1.7
старые формы-3.4
спермагония-0
сперматоцит-0.1
сперматида-0.1
объем-2.8
консист.+++
вязкость-0.3
разжижение-301
наличие слизи-1
ph-8.0
лейкоцты-1-2-3
спермиофаги-0-0-1
эритроциты0-0-1
лецитиновые зерна-45-55
кокки-1+
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Это практически нормальная спермограмма. Немного смущает агглютинация, поэтому, наверно, имеет смысл пересдать спермограмму в другой лаборатории совместно с MAR-тестом. За интерпретацией результатов спермограмм обратитесь к урологу очно. Но я считаю, что данная спермограмма не должна быть свидетельством снижения вероятности наступления беременности естественным путем, т.е. беременность вполне вероятна.
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Представленные показатели нормальные за исключением агглютинации. Показаны МАР-тест, УЗИ мошонки с допплеровскими режимами.