ВАРИКОЦЕЛЕ

№437774 Варикоцеле
Евгений Муж., 31 лет. Вологда
Здравствуйте, мне 31 год после сдачи анализов мне поставили следующий диагноз:
Двухстороннее варикоцеле 3 степени, олигоастенотератозооспермия, атрофия яичек, двухстороннее гидроцеле. Анализ крови на гормоны показал все в норме. Подвижность сперматозойдов практически нулевая, кол-во 1,5 млн. Существуют несколько видов операций по лечению.
Подскажите какую операцию лучше выполнить в данной ситуации для достижения эффективности, надежности и не утратить способность к зачатию? К сожалению, в нашем городе проводят тока операцию Иваниссевича, ее мне и рекомендуют.
Раньше у меня операций не было, ни каких болей на данный момент нет.
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Хорошо проводит микрохирургическую операцию Сокольщик Михаил Миронович, но это в Москве.
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Евгений, наиболее эффективна микрохирургическая операция или операция Мармара из минидоступа. Если имеется гидроцеле, то необходимо его тоже удалять.Вы можете сделать это в одной из наших клиник в Москве, записаться на прием к урологу, в том числе и к Сокольщику Михаилу Мироновичу, можно по телефону (495) 665-20-25