ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?

№380530 опоясывающий лишай или что то другое?
Андрей Муж., 20 лет. Украина Киев
Здраствуйте!у меня несколько вопросов!начну с начала!я был на работе и там сильно переохладился + сильно переутомился, вечером заметел покраснение под мышкой, подумал что раздрожение и не стал ничего предпринимать, потом на следующий день покраснение превратилось в водяистые пузырьки и увеличилось и добавилось ещё одно покраснение недалеко от того места затем появились боли в груди и руке! после этого я полез в интеренет и по всем симптомам совпало что это опоясывающий лишай. я прочитал лечение и начал пить таблетки ацикловир и мазать мазью ацикловир также начал пить витамины группы Б «нейровитан» и «протефлазид»! пю всё это и мажу уже 3й день улучшения сильно незаметно появились ещё покраснения на спине. подскажите правильно ли я лечу эту напасть?заразно ли оно для окружающих? и возможно ли распространение этого лишая с под мышки и спины на лицо или половые органы? очень переживаю по этому поводу! зарание спасибо за ответ!!!
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
Судя по всему, у Вас – опоясывающий лишай (вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное герпесу). Не заразен. Распространяется он только в пределах одной группы нервов (у Вас – межрёберные и соседние с ними). Ацикловир и группу В принимаете правильно. Смазывать эти проявления надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и начали шелушиться). При крайней небходимости (если будут сильные боли) – на ночь принимать седалгин или темпалгин. Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные процедуры!
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru