Три месяца назад познакомился с женщиной. Через пару недель после регулярных половых контактов оба начали испытывать зуд кожи. Внешних проявлений визуально не обнаруживалось. Обратились к дерматологам (каждый к своему по месту жительства) я получил сразу направление к терапевту. По анализа мочи и крови (4 разных) никаких нарушений и болезней не выявлено. Лечение разными врачами назначалось в виде таблеток от аллергии, эффекта таблетки нам обоим не дали. К какому врачу обратиться нам вместе, что бы выявить причину зуда?
Если у членов семьи (половых партнеров) имеется зуд (или зудящие высыпания) то надо исключать паразитарные заболевания (чесотка,педикулез) или укусы насекомых.
Есть часто встречающийся вариант - чесотка "чистоплотных" (инкогнито) при которой высыпания минимальны и обнаружить их может только опытный врач иногда только с использованием специальных диагностических приборов (дерматоскопии).