БЕСПОКОИТ НЕЙРОДЕРМИТ

№382394 беспокоит нейродермит
ольга Жен., 27 лет. Россия Уфа
здравствуйте, посоветуйте что делать, к кому обратиться-у меня уже много лет атопический дерматит сейчас мне 27,поражено почти все тело(очень сильный зуд).Очень тяжело. Хотелось бы узнать какие способы лечения сейчас существуют?кто из специалистов мне может помочь.сказать что буду очень благодарна вам-не сказать ничего.Очень жду ответа
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Такие формы атопии лечатся тяжело - требуется комплексное лечение в течение нескольких месяцев. Надо сделать анализы крови и мочи, биохимию крови, IgE, УЗИ брюшной полости, пролечить всю хроническую патологию. Традиционно назначают тиосульфат натрия внутривенно или капельницы с десенсибилизаторами - строго по назначению врача. А так же гепатопротекторы, витамины, пробиотики, лучше после анализа на дисбактериоз с чувствительностью к фагам - не менее чем на месяц. В тяжелых случаях - стероидные средства. Улучшения будут обязательно при комплексном лечении. Иногда помогает гомеопатия - но найти хорошего гомеопата еще труднее чем хорошего дерматолога.